Critérium ceintures de couleurs 92 (28/05/2011)
ESTHER Anthony termine 2ème coupe Cadets ceintures de couleur (30 points pour la ceinture  noire)
GIVODAN Hugo termine 3ème coupe Juniors/Séniors ceintures de couleur (20 points pour la ceinture noire)

Open Newaza de Rouen (10/04/2011) :
1 participant
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL termine 2ème et est qualifié pour la Coupe de France de Ne waza

Coupe 92 des Entreprises (27/03/2011) :
participants au titre de l'USM Malakoff
- de 66 kg : Thoma DRUETTI termine 5ème
- de 73 kg : Steven CHAINAY termine 3ème
- de 73 kg : Vincent PIEPON termine 3ème
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL termine 2ème et est qualifié pour la Coupe de France Entreprises

Coupe des Hauts-de-Seine Minimes (27/03/2011) :
- de 60 kg : Chemscedine FIHRINA termine 7ème

Coupe des Hauts-de-Seine Cadets (26/03/2011) :
- de 46 kg : Olivier GUILLOTEAU termine 1er et est qualifié pour la Coupe de France Cadets
- de 55 kg : Alexandre FERMIN termine 3ème
- de 73 kg : Louis-Cyrus SANJABI termine 3ème

Coupe des Hauts-de-Seine Cadettes (26/03/2011) :
- de 57 kg : Laurine MA termine 3ème

Championnat des Hauts-de-Seine Séniors 2ème division (05/03/2011) :

7 participants
- de 66 kg : Dorian Laboureur termine 5ème, remplaçant pour la 1/2 finale du championnat de France 1ère division
- de 66 kg : Hugo Givaudan termine 7ème
- de 66 kg : Victor Daigneau termine 9ème
- de 73 kg : Fabrice Ernoul termine 3ème, qualifié pour la 1/2 finale du championnat de France 1ère division
- de 73 kg : Vincent Pepion termine  7ème

Championnat des Hauts-de-Seine cadets (30/01/2011) :
5 participants
- de 73 kg : Louis-Cyrus SANJABI termine 3ème, qualifié pour les 1/2 finales du championnat de France cadets
- de 55 kg : Alexandre FERMIN termine 5ème, remplaçant pour les 1/2 finales du champ. de France cadets

Championnat des Hauts-de-Seine cadettes (30/01/2011) :
1 participante
- de 52 kg : Laurinne MA termine 5ème, qualifiée pour les 1/2 finales du championnat de France cadettes

Championnat des Hauts-de-Seine juniors (16/01/2010) :
5 participants
- de 66 kg : Dorian LABOUREUR termine 5ème (remplaçant pour la 1/2 finale du champ. de France Juniors)
- de 66 kg : Victor DAIGNEAU termine 7ème
- de 66 kg : Hugo GIVAUDAN termine 9ème

Tournoi Cadettes Ile de France du Plessis Robinson (05/12/2010) :
- de 52 kg : Laurine MA termine 2ème

Critérium Hauts-de-Seine Benjamins District Sud (28/11/2010) :
- de 55 kg : Samie-Joe FARAH termine 1ère
- de 55 kg : Arthur DEHAULME termine 3ème
- de 50 kg : Ilyes FIRHINA termine 3ème

17ème Tournoi international de Noisy le Grand (07/11/2010) :
6 participants :
- de 73 kg : Vincent PEPION termine 5ème

Critérium juniors Hauts-de-Seine (10/10/2010) :
4 participants
- de 60 kg : Benoit MA termine 7ème
- de 66 kg : Dorian LABOUREUR termine 5ème
- de 90 kg : Tiago SOUZA termine 7ème

Critérium cadettes Hauts-de-Seine (10/10/2010) :
1 participante
- de 52 kg : Laurine MA termine 2ème

Critérium cadets Hauts-de-Seine (10/10/2010) :
5 participants
- de 46 kg : Olivier GUILLOTEAU termine 7ème
- de 60 kg : Mickael FONSECA termine 3ème
- de 73 kg : Louis-Cyrus SANJABI termine 3ème

Critérium minimes Hauts-de-Seine (09/10/2010) :
- de 40 kg : Axelle GUILLOTEAU termine 2ème
- de 60 kg : Chemscedine FHIRINA termine 5ème

Coupe Paris Kyoto Séniors (03/10/2010) :
3 participants :
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL, 2ème  en  poule, qualifié en tableau final défaite au 1er tour