Coupe de France 3ème division (15/06/2010) :
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL termine 3ème (voir la vidéo sur Judo TV )

Tournoi National Sénoirs label B de Cergy-Pontoise (09/05/2010) :
- de 66 kg : Thomas DRUETTI 7ème
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL 7ème

Coupe Régionale 3ème division (17/04/2010) :
- de 81 kg : Fabrice ERNOUIL termine 1er (qualifié pour la coupe de France 3ème div)
- de 73 kg : Vincent PEPION termine 3ème
- de 66 kg : Thomas DRUETTI termine 3ème

Coupe des Hauts-de-Seine Minimes (28/03/2010) :
- de 70 kg : Maeva RUAUD 2ème, qualifiée pour le championnat d’Ile-de-France
- de 60 kg : Antony ESTHER 3ème, qualifié pour le championnat d’Ile-de-France
- de 60 kg : Mickael FONSECA 5ème

Tournoi National Séniors de Saint-Gratien (28/03/2010) :
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL 2ème

Coupe des Hauts-de-Seine Cadets Masculins (27/03/2010) :
- de 66 kg : Mathieu PEREZ 3ème
- de 90 kg : Sofiane LOUNNAS 4ème

Critérium Benjamin(e)s des Hauts-de-Seine (21/02/2010) :
- de 36 kg : Mélissa Zériat termine 2ème

Championnat 92 Cadets 2010 (31/01/2010) :
- de 90 kg : Sofiane LOUNNAS, qualifié pour la 1/2 finale du Championnat de France le 13/02/2010

Championnat 92 Cadets 2010 / Sélection Ile-de-France (17/01/2010) :
- de 90 kg : Sofiane LOUNNAS 3ème, qualifié pour la phase suivante

Tournoi de Garches minimes féminins (13/12/2009) :
- de 48 kg : Laurinne MA 1ère

Tournoi de Garches minimes masculins (13/12/2009) :
- de 55kg : Antony ESTHER  5ème
- de 55 kg : Chemscedine FHIRINA 5ème

Coupe de France entreprise (12/12/2009)
-73 kg : Vincent PEPION défaite au 2ème tour
-81 kg : Fabrice ERNOUL 5ème

Critérium juniors masculins des Hauts-de-Seine (29/11/2009) :
- de 66 kg : Victor DAIGNEAU 3ème
- de 73 kg : Steven CHAINAY 1er
- de 73 kg : Julien POISSON 5ème
- de 73 kg : Florian FERMIN 7ème

Championnat des Hauts-de-Seine entreprise vétéran (28/11/2009)
- de 66 kg : Dominique SIVAGET 3ème

Championnat des Hauts-de-Seine entreprise (28/11/2009)
- de 73 kg : Vincent PEPION 1er, qualifié pour la coupe nationale entreprise
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL 2ème, qualifié pour la coupe nationale entreprise

Championnat FFSU Ile de France (19/11/2009)
- de 73 kg : Jonathan Nitusgau 7ème

Critérium benjamins masculins : District sud des Hauts-de-Seine (15/11/2009)
- de 38 kg : LAPCUK Yann qualifié pour la phase régionale
- de 46 kg : Ylies FHIRINA qualifié pour la phase régionale

Coupe Paris - Kyoto (8/11/2009)
- de 73 kg : PEPION Vincent (2ème en poule) qualifié en tableau final défaite au 2ème tour

Critérium juniors féminins Hauts-de-Seine – Paris (11/10/2009)
- de 63 kg : Elodie CHAUVET 2ème

Critérium juniors masculins Hauts-de-Seine – Paris (11/10/2009)
- de 81 kg : Steven CHAINAY 5ème

Critérium minimes masculins Hauts-de-Seine – Paris (10/10/2009)
- de 50 kg : Alexandre FERMIN 3ème
- de 55kg : Antony ESTHER  5ème

Critérium minimes féminins Hauts-de-Seine – Paris (10/10/2009)
- de 52 kg : Laurinne MA 5ème
- de 63 kg : Maeva RUAUD 5ème