Critérium minimes masculins des Hauts-de-Seine - Paris le 15 octobre 2008
- de 50 kg : SANJABI Louis-Cyrus termine 3ème

Critérium féminines des Hauts-de-Seine - Paris le 15 octobre 2008
- de 63 kg : RUAUX Maeva termine 3ème

Coupe Paris - Kyoto le 16 octobre 2008
- de 66 kg : DRUETTI Thomas termine 1er en poule
qualifié en tableau final défaite au 2ème tour
- de 73 kg : PEPION Vincent termine 2ème en poule
qualifié en tableau final défaite au 1er tour
- de 81 kg : ERNOUL Fabrice termine 2ème en poule
qualifié en tableau final défaite au 2ème tour

Critérium des Hauts-de-Seine minimes masculins le 18 octobre 2008
- de 50 kg : SANJABI Louis-Cyrus termine 3ème
- de 50 kg : FERMIN Alexandre termine 3ème

Critérium des Hauts-de-Seine juniors masculins le 19 octobre 2008
- de 73 kg : NITUSGAU Jonathan termine 5ème
- de 81 kg : STEINMETZ Kévin termine 55ème

Critérium benjamins masculins du District sud des Hauts-de-Seine le 22 octobre 2008
- de 55 kg : FHIRINA Chemscedine termine 3ème
Il est qualifié pour la phase régionale

Championnat des Hauts-de-Seine entreprise le 30 novembre 2008
- de 66 kg : DRUETTI Thomas termine 3ème
remplaçant pour le championnat de France entreprise
- de 73 kg : PEPION Vincent termine 1er
qualifié pour le championnat de France entreprise
- de 81 kg : ERNOUL Fabrice termine 1er
qualifié pour le championnat de France entreprise

Tournoi de Garches minimes masculins le 7 décembre 2008
- de 50 kg : SANJABI Louis-Cyrus termine 5ème
- de 60 kg : PEREZ Mathieu termine 2ème

Tournoi de Garches minimes féminines le 7 décembre 2008
- de 52 kg : MA Laurine termine 3ème
- de 63 kg : RUAUD Maeva termine

Championnat 2ème division par équipes du club
Malakoff termine troisième et l'équipe est qualifiée pour les championnats Ile de France

Coupe ceinture de couleur juniors / seniors Hauts-de-Seine - Paris du 11 janvier 2008
- de 66 kg : Hugo GIVAUDIN termine 5ème

Coupe ceinture noire seniors Hauts-de-Seine - Paris du 11 janvier 2009
- de 65 kg : Thomas DRUETTI termine 3ème
- de 75 kg : Vincent PEPION termine 1er
- de 85 kg : Fabrice ERNOUL termine 1er

Coupe ceinture noire seniors Hauts-de-Seine/Paris toutes catégories du 11 janvier 2009
Vincent PEPION termine 2ème
Fabrice ERNOUL termine 3ème

Championnat par équipes seniors 2ème division des Hauts-de-Seine du 1er février 2009
L'équipe termine 3ème et est qualifiée pour le championnat d'Ile de France.
Sa composition :
- de 66 kg : Thomas DRUETTI (remplaçant : Dorian LABOUREUR)
- de 73 kg : Vincent PEPION (remplaçant : Jonathan NITUSGAU)
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL (remplaçant : Steven CHAINAY)
- de 90 kg : Vincent LEGUEN (remplaçant : Franck LABORIE)
+ de 90 kg : Ludovic MOREL

Championnat individuel juniors des Hauts-de-Seine du 14 février 2009
- de 73 kg : Steven CHAINAY termine 5ème
remplaçant pour les demies finales du championnat de France juniors
- de 90 kg : Vincent LEGUEN termine 2ème
Il est qualifié pour les demies finales du championnat de France juniors

Championnat individuel 3ème division seniors des Hauts-de-Seine le 8 mars 2009
- de 73 kg : Vincent PEPION termine 2ème
remplaçant pour le championnat de France 3ème division
- de 73 kg : Jonathan NITUSGAU termine 7ème
<- de 81 kg : Fabrice ERNOUL termine 3ème
- de 81 kg : Steven CHAINAY termine 5ème

Dominique SIVAGET et Fabrice ERNOUL ont obtenu leur 2ème dan.

Critérium masculins benjamins Finale le 28 mars 2009
- de 55 kg : Chemscedine FHIRINA termine 3ème

Coupe 92 minimes masculins le 29 mars 2009
- de 50 kg : Alexandre FERMIN termine 3ème
Il est qualifié pour le championnat d'Ile de France
- de 55 kg : Louis-Cyrus SANJABI termine 3ème
Il est qualifié pour le championnat d'Ile de France
- de 55 kg : Antony ESTHER termine 7ème
- de 60 kg : Mathieu PEREZ termine 7ème

Coupe 92 minimes féminins le 29 mars 2009
- de 52 kg : Laurine MA termine 3ème
Elle est qualifiée pour le championnat d'Ile de France
- de 63 kg : Maeva RUAUD termine 3ème
Elle est qualifiée pour le championnat d'Ile de France

Championnat par équipes juniors des Hauts-de-Seine le 29 mars 2009
L'équipe composée de:
- de 60 kg : Hugo GIVODAN
- de 66 kg : Victor DAIGNEAU
- de 73 kg : Jonathan NITUSGO (Florian FERMIN)
- de 81 kg : Steven CHAINAY termine 5ème

Tournoi national de Saint Gratien du 29 mars 2009
- de 81 kg : Fabrice ERNOUL termine 3ème

Tournoi juniors inter ligue d'Ile de France de Carrière sous Poissy
- de 66 kg : Victor DAIGNEAU termine 5ème
- de 73 kg : Julien POISSON termine 5ème

21ème tournoi international juniors à Bois Colombes le 3 mai 2009
- de 66 kg : Dorian LABOUREUR termine 7ème
- de 73 kg : Steven CHAINAY termine 3ème
- de 73 kg : Florian FERMIN termine 5ème
- de 73 kg : Julien POISSON termine 7ème